27 мая 2021 года Российская ассоциация международного сотрудничества (РАМС), Ассоциация экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА) и Фонд Росконресс провели торжественное собрание общественности, посвященное Дню Африки (на котором состоялась презентация Общества дружбы с Танзанией) в Культурном центре ГлавУпДК при МИД России.

В мероприятии приняли участие известные общественные и политические деятели, главы дипломатических представительств иностранных государств, аккредитованных в РФ, бизнесмены и общественные организации, в том числе и Мануфактура «Московская игрушка», Центр Ремёсел «Семейные Традиции» и Музей Ватной Игрушки.
Наши ведущие мастера Мануфактуры и сотрудники Музея Ватной Игрушки пообщались с гостями мероприятия, презентовали новые коллекции, рассказали о проектах Мануфактуры и Музее.

Гости собрания выразили своё восхищение представленными изделиями Мануфактуры, многие выразили желание посетить Музей ватной игрушки в Николо-Перервинском монастыре.
И конечно, результатом этого мероприятия для нас стали новые знакомства, договоренности и перспективные проекты. Следующее наше мероприятие состоится в июле.
